Последние новости

Реклама

В соответствии с информацией, размещённой на онлайн-табло аэропорта «Симферополь», 22 июля, в пятницу, отменены ещё 7 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Все рейсы — в Москву (Домодедово).

В частности, отменены рейсы NN 330 (время вылета — 3.15), NN 326 (5.20), NN 338 (8.20), NN 344 (11.50), NN 328 (15.00), NN 310 (16.30), NN 346 (18.40).

Кроме того, задерживается вылет рейс NN 322 (вылет перенесён с 16.20 на 19.05).

Как сообщало КИА, 21 июля рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа» задерживались из Симферополя на 8 и более часов.

Кроме того, днём ранее также были отменены 7 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Симферополя в Москву.

Задержки рейсов «ВИМ-Авиа» наблюдаются в аэропорту столицы Крыма с понедельника. Так, в ночь на вторник из-за неисправности самолета рейс Симферополь — Санкт-Петербург вылетел в пункт назначения с 25-часовой задержкой, во вторник днем в Москву рейс «ВИМ-Авиа» улетел с задержкой в 15 часов, а в ночь на четверг — самолет авиакомпании доставил пассажиров в российскую столицу с задержкой в 11 часов.

В среду Росавиация заявила, что может запретить «ВИМ-Авиа» выполнение чартерных авиаперевозок, если продолжатся многочасовые задержки рейсов авиакомпании. В ведомстве отметили, что в июле авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

В свою очередь, в «ВИМ-Авиа» заявили, что массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также в связи с неисправностью воздушных судов. Кроме того, авиакомпания заверила, что в ближайшее время «войдет в расписание и минимизирует неудобства для пассажиров».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля