Последние новости

Реклама

Руководство Сарпинского района Калмыкии сорвало Николаю Паршину встречу с избирателями

Николаю Паршину, представителю высшего законодательного органа власти России, руководство Сарпинского района Калмыкии не обеспечило условий для проведения встречи с жителями в рамках ежегодного отчёта депутата Государственной Думы перед избирателями.
Лидера волгоградских коммунистов 18 июля ждал замок на дверях районного Дома культуры, который в срочном порядке закрылся на ремонт, и переминающиеся рядом с ним на 40-градусной жаре наиболее стойкие сторонники КПРФ.

Надежды проникнуть в прохладу зала, признаков ремонта которого не наблюдалось, не было никакой. Потому что и директор ДК удачно оказалась не при делах: у хозяйки очага культуры именно с этого дня начинался отпуск.

Но ближе к назначенному часу ситуация, казалось, благополучно разрешилась. Спешившая куда-то мимо ДК группа женщин пояснила: торопятся на встречу с депутатом Паршиным в … зал заседаний районной администрации. Отправившись вслед за ними, мы, и вправду, увидели распахнутые двери, прибывающий из бюджетных учреждений народ, оживление в кабинетах.

Но мероприятие, как выяснилось, затевалось не для российского парламентария. На данный день – 18 июля, и ровно на данный час – 12.00, глава РМО, секретарь Сарпинского местного отделения "Единой России" Юрий Жуков назначил заседание своего политсовета.

«Партийный актив Сарпинского района, - цитируем «Парламентский вестник Калмыкии», - с участием Государственного советника Республики Калмыкия Василия Бюрчиева, Героя Калмыкии, члена Регионального политсовета, депутата Народного Хурала (Парламента) РК Батора Адучиева обсудил итоги второго этапа XV съезда ВПП "Единая Россия" и определил задачи, стоящие перед местным отделением во втором полугодии 2016 года».

В своём кабинете, в присутствии гостей из Элисты, Юрий Жуков заявил Николаю Паршину, что письма по электронной почте он от него не получал, о прибытии ничего не знал. С утра, мол, только услышал, что в поселке Коробкин их района проходит встреча с депутатом Госдумы.

Очевидное нежелание секретаря Сарпинского м.о. «Единой России» видеть «на своей территории» оппонента подтвердили местные жители. Николай Агакин, Иван Панченко и другие рассказали Николаю Паршину, как развешивали в селе объявления о встрече с ним и как они срывались тут же буквально по их следам.

Руководство района, судя по всему, видит в коммунистах угрозу своей власти. В преддверии думских выборов пытается нейтрализовать представителей КПРФ, не допустить их общения с местным электоратом. Официально агитационный промежуток времени ещё не начался, а адмресурс в Садовом задействован уже на полную катушку.

Политсовет «Единой России», кстати, проводился в районном центре в рабочий день, в понедельник, в рабочее время. Служащие муниципальных учреждений, глава района, Госсоветник РК занимались не исполнением своих должностных обязанностей, а партийными делами. Налицо двойное нарушение закона, включая закон о статусе депутата Госдумы.

Ожидавшим под палящим солнцем людям Николай Паршин пообещал, что организованная встреча в Садовом обязательно произойдёт. И никто их общению воспрепятствовать не сможет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля