Последние новости

Реклама

Отставание от графика на строительстве Симферопольской тепловой электростанции нарастает
Строители Симферопольской ТЭС не только не ликвидировали отставание по срокам, тем не менее и усугубили ситуацию, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила, что отставание от графика на строительстве Симферопольской тепловой электростанции (ПГУ ТЭС) нарастает.

Напомним, глава Минэнерго РФ Александр Новак в марте заявлял, что «небольшие отставания», допущенные на строительстве ТЭС, будут ликвидированы до июня. Позже крымские власти признали, что возведение отстает на полгода. Теперь Светлана Бородулина констатировала: «Отставание от графика не ликвидировано, подрядчики обещают это сделать к 1 ноября, тем не менее по некоторым работам у них отставание нарастает».

Ход строительства электростанции находится на особом контроле Минтопэнерго РК и главы Крыма. «Есть виды работ, по которым можно нагнать, есть такие, где из-за технологического цикла они нагоняться не могут. И это большая проблема, потому что базовая генерация в Крыму должна быть, её все ждут».

Тепловая электростанция вблизи Симферополя строится для обеспечения базовой генерации республики и будет работать на газе. Газопровод с кубанского берега уже строится, срок его сдачи – 20 декабря текущего года.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля