Последние новости

Реклама

Французские виноделы планируют организовать совместное винодельческое предприятие в Крыму. Об этом на встрече с министром сельского хозяйства Республики Крым Андреем Григоренко рассказал представитель компании Liber Pater Bordeaux Лоик Паске, передаёт пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Крым.

Лоик Паске выразил готовность заняться на полуострове виноградарством и виноделием совместно с предприятием Винтекс, давно и успешно работающим в Краснодарском крае.

Андрей Григоренко разъяснил гостям порядок осуществления предпринимательской деятельности в Республике. Он рассказал французам о том, что на территории Крыма действует Свободная экономическая зона со своими правилами и ограничениями, предложил им разработать бизнес-план, проект, подыскать площадку.

«Виноградарство и виноделие являются приоритетными направлениями развития сельского хозяйства Республики, поэтому мы приветствуем ваше желание работать в Крыму. Опыт французских виноделов имеет для нас значение, однако требуется соблюсти все условия, чтобы стать полноценным участником СЭЗ. Наши специалисты помогут вам решить все организационные вопросы», — подчеркнул министр сельского хозяйства.

Французские гости выразили готовность оперативно подготовить все необходимые документы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля