Последние новости

Реклама

Керченская переправа перевезла рекордное количество пассажиров За три дня – с 17 по 19 июля, Керченской паромной переправы воспользовалось рекордное в этом году количество желающих приехать в Крым. В данные дни из порта Кавказ перевезли  около 7000 автомобилей и порядка 27 000 пассажиров ежесуточно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ООО «Морская дирекция».

Для обеспечения перевозки такого количества транспорта и пассажиров оператор паромной переправы  ввел в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии «порт Кавказ — порт Крым», выполняли до 12,5 кругорейсов в сутки.

Также как сообщает ведомство, для осуществления пассажирских перевозок дополнительно привлекли ещё два парома, какие обычно используется только для перевозки грузового автотранспорта.

«Прибытие такого потока не могло не сказаться на времени ожидания, ведь накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало около 900 единиц».

Время ожидания, погрузки на паромы, следующие в Республику Крым, составляло от 1 часа до 4 часов.

«Хотя краткосрочно достигало и 6 часов, но своевременно принятые меры позволили снизить данный показатель».

Со стороны порта Крым ситуация менее напряжённая, ожидание составляет от 20 минут до 2,5 часов в пиковые моменты».

«При этом прогнозируется, что через одну-две недели гости Крыма поедут и в обратный путь, а это значит, что поток автомобилей на переправе выровняется».

Пресс-служба переправы информирует граждан, желающих воспользоваться паромной переправой, что минимальная загрузка со стороны Краснодарского края наблюдается со среды до вечера субботы, а с крымской стороны  — ежедневно с полуночи до полудня.

«Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании путешествий через Керченский пролив».

Напомним, керченская переправа на выходных перевезла более 83,5 тыс. пассажиров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля