Последние новости

Реклама

За три дня, с 17 по 19 июля, услугами Керченской паромной переправы воспользовалось рекордное в этом году количество желающих приехать в Крым: около 7000 автомобилей и 27 000 пассажиров ежесуточно. Об этом сообщили в пресс-службе оператора переправы — ООО «Морская дирекция».

«Для обеспечения перевозки такого количества транспорта и пассажиров оператором паромной переправы было введено в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии «порт Кавказ — порт Крым», выполнялось до 12,5 кругорейсов в сутки. Также дополнительно привлекались ещё два парома, какие обычно используются только для перевозки грузового автотранспорта», — рассказали в пресс-службе, отметив, что прибытие такого потока не могло не сказаться на времени ожидания, ведь накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало около 900 единиц.

Так, время ожидания, погрузки на паромы, направляющиеся в Крым, составляло от одного до четырёх часов, хотя краткосрочно достигало и шести часов, но своевременно принятые меры позволили снизить данный показатель.

В ведомстве также отметили, что со стороны порта Крым ситуация менее напряжённая.

«Информируем граждан, желающих воспользоваться паромной переправой, что минимальная загрузка со стороны Краснодарского края наблюдается со среды до вечера субботы, а с крымской стороны — ежедневно с полуночи до полудня. Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании путешествий через Керченский пролив», — уточнили в дирекции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля