Последние новости

Реклама

Заместитель главы администрации города Богдан Жорняк провел совещание с предпринимателями и руководителями рынков по вопросу ценовой ситуации в городе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Встреча вызвана большим количеством обращений граждан, как керчан, так и отдыхающих из других регионов России, жалующихся на необоснованно высокие цены в розничной торговле.

Как отметил, Богдан Жорняк, такого количества жалоб на ритейлеров ещё никогда не было.

Сотрудниками управления экономического развития был проведен мониторинг цен, который показал, что стоимость многих социально значимых продовольственных товаров в Керчи выше по сравнению с другими городами Крыма, в том числе и Симферополем.

На вопрос Богдана Жорняка, чем это вызвано, владельцы магазинов и руководители рынков,  представили свои объяснения.

Они сослались на жесткую конкуренцию, низкие продажи в летний сезон, завышение закупочных цен торговыми представителями, нерациональную логистику и др.

Было высказано мнение, что многие реализаторы ориентируются на цены в крупных торговых сетях, что также влияет на необоснованное удорожание продуктов на рынках.

Богдан Жорняк призвал предпринимателей к гражданской позиции, не завышать цены на товары, а также привести в порядок внешний вид своих торговых объектов,  внимательно и вежливо относится к покупателям.

Мониторинг ценообразования будет проводиться ежедневно. «Этот вопрос взят под жесткий контроль», — подчеркнул заместитель главы администрации города.

По словам Богдана Жорняка, будет составлен рейтинг лучших и худших магазинов, а также продавцов. Определят номинантов керчане и гости города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля