Последние новости

Реклама

Очередь на паром в Крым достигает 6 часов ожидания
Очередь на паромной переправе в Крым достигает 4-6 часов ожидания. С 17 июля ООО «Морская дирекция» зафиксировала рост потока до 7 тыс автомобилей в сутки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по данным оператора Керченской переправы с 17 по 19 июля в Крым въехало рекордное в этом году количество пассажиров – свыше 80 тыс человек, или около 27 тыс ежесуточно. Шесть паромов на линии «порт Кавказ – порт Крым» сделали по 12 круговых рейсов в сутки. Для пассажирских перевозок дополнительно привлекались ещё два парома, какие обычно используется только для перевозки грузового автотранспорта.

«Прибытие такого потока не могло не сказаться на времени ожидания, ведь накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало около 900 единиц, – отметили в «Морской дирекции». – Время ожидания, погрузки на паромы, следующие в Республику Крым составляло от 1 часа до 4 часов, хотя краткосрочно достигало и 6 часов, но своевременно принятые меры позволили снизить данный показатель».

Со стороны порта Крым ожидание составляет от 20 минут до 2,5 часов в пиковые моменты. При этом прогнозируется, что через одну-две недели гости Крыма поедут и в обратный путь, и поток автомобилей на переправе выровняется.

«Информируем граждан, желающих воспользоваться паромной переправой, что минимальная загрузка со стороны Краснодарского края наблюдается со среды до вечера субботы, а с крымской стороны – ежедневно с полуночи до полудня. Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании путешествий через Керченский пролив», – подчеркнули в дирекции.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Дата: 21 июля 2016 | Разделы: События
21 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля