Последние новости

Реклама

По состоянию на 20 июля 2016 года документы на совершение хаджа подали 280 крымских мусульман. Приём документов продолжится до 28 июля включительно. Об этом сообщает пресс-служба ЦРО духовное управление мусульман.

В пресс-службе отметили, что помимо приёма документов, проводится вакцинация паломников. Получить прививку паломники могут в поликлинике №2 в г. Столице Крыма по адресу ул. Лермонтова, д. 3-а, ежедневно с 09.00 до 14.00 часов.

Прививку нужно сделать не менее чем за 10 дней и не более чем за три года до въезда в Королевство Саудовская Аравия. Если прививка сделана в 2014-2015 годах, это должно быть отражено в прививочной карте. Вакцинация паломников в республике должна завершиться к 29 июля и является обязательной, так как желающие совершить хадж могут получить визу в Саудовскую Аравию только при наличии прививочной карты.

В управлении также отметили, что после формирования паломнических групп, преподаватели исламских наук ЦРО ДУМК проведут семинар-инструктаж, ознакомят паломников с правилами поведения и мерами безопасности при совершении хаджа.

Напомним, в этом году Республика Крым не имеет ограничений по квоте на паломничество мусульман к священным местам ислама в Саудовской Аравии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля