Последние новости

Реклама

Власти Симферополя обещают полностью восстановить уличное освещение в городе за ближайшие пять лет

В течение ближайших пяти лет власти столицы Республики Крым планируют произвести ремонт и реконструкцию линий наружного освещения всех неосвещаемых городских улиц, как это и предусмотрено пятилетней муниципальной программой улучшения уличного освещения, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом заявили глава Администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, первый заместитель главы Администрации города Симферополя Сергей Круцюк и начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Симферополя Александр Буслаев на сегодняшней встрече руководителей органов исполнительной власти столицы Крыма с представителями городской общественностью при рассмотрении вопрос а о состоянии уличного освещения в микрорайоне Украинка, обсуждавшегося по инициативе территориальной организации самоуправления «Виктория».

Отвечая на вопрос председателя ТОС «Виктория» Людмилы Поповой о сроках ремонта и строительства линий наружного освещения на улицах Харьковская, Западная, Планеристов, Альпинистов , строителей и переулках Альпинистов, Туристов, Сергей Круцюк уточнил, что в текущем году за счёт бюджетных средств планируется отремонтировать уличное освещение на ул. Западная и на пер. Туристов.

При обсуждении вопроса о сроках завершения строительства водовода в симферопольском микрорайоне Верхняя Украинка первый заместитель главы городской администрации Сергей Круцюк сообщил о том, что подрядчику уже выделены бюджетные средства на закупку «труб, фитингов и запорной арматуры» для выполнения работ по продолжению строительства данного объекта и что «в течение июля-августа» 2016 года жители микрорайона Верхняя Украинка увидят «первые плоды этой работы».

В рамках обсуждения темы уличного освещения Симферополя была также затронута проблема сетей наружного освещения улиц посёлка Аграрное, строившихся в советские времена «хозяйственным способом» и в настоящее время не имеющих ни собственника, ни балансодержателя. При этом глава городской администрации столицы Крыма Геннадий Бахарев поручил соответствующим городским службам подготовить обращение в органы государственной власти Республик Крым с просьбой решить вопрос о приеме бесхозных сетей уличного освещения посёлка Аграрное в государственную собственность Республики Крым с последующей их передачей в муниципальную собственность Симферополя в ведение муниципального унитарного предприятия «Горсвет».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля