Последние новости

Реклама

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с помощью многофункциональных центров планирует пойти по пути бесконтактных технологий предоставления госуслуг. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе рабочего визита ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Республике Татарстан.

Руководитель комитета протестировал автоматизированную систему выдачи талонов и оценил отдельные кабинки, оборудованные для сдачи документов.

Директор ГБУ «МФЦ в Республике Татарстан» Ленара Музафарова рассказала, что на данный момент местные многофункциональные центры принимают для Управления Росреестра и филиала Федеральной кадастровой палаты порядка 90% документов. К 1 января 2018 года эта функция перейдет на 100% в отделения МФЦ.

«Госкомрегистр, в свою очередь, также планирует совместно с крымским бюджетным учреждением «МФЦ» развивать бесконтактные способы получения госуслуг в комитете, какие в дальнейшем исключат прямое общение госслужащего и заявителя», — подчеркнул Александр Спиридонов.

Напомним, ранее глава регистрирующего органа сообщил, что Госкомрегистр рассмотрит возможность закупки современного оборудования, которое используют в Татарстане.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля