Последние новости

Реклама

Симферополь. ООО «Морская дирекция» привлекло для перевозки пассажиров через Керченский пролив два дополнительных парома, обычно использующихся только для переправы грузового автотранспорта, из-за рекордного в этом году числа желающих попасть в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора Керченской паромной переправы, сообщает издание «Крыминформ».

«С 17 по 19 июля Керченской паромной переправой воспользовалось рекордное в этом году количество желающих приехать в Республику Крым, – говорится в сообщении пресс-службы «Морской дирекции». – Для обеспечения перевозки такого количества транспорта и пассажиров оператором паромной переправы было введено в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии «порт Кавказ – порт Крым», выполнялось до 12,5 кругорейсов в сутки. Также для осуществления пассажирских перевозок дополнительно привлекались ещё два парома, какие обычно используются только для перевозки грузового автотранспорта».

По информации оператора переправы, в указанные дни из порта Кавказ перевозилось около 7 тыс автомобилей и порядка 27 тыс пассажиров ежесуточно. Накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало 900 единиц, при этом время ожидания погрузки на паромы, следующие в Крым, в пиковые моменты краткосрочно достигало шести часов. Со стороны порта Крым ожидание в пиковые моменты не превышало 2,5 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля