Последние новости

Реклама

В Керчи самые высокие цены на продукты по Крыму, — Жорняк В Керчи, 20 июля в Администрации Керчи, прошло  совещание с предпринимателями и руководителями рынков, на котором обсудили ценовую политику, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Заместитель главы администрации Богдан Жорняк отметил, что к нему стало поступать очень много жалоб, какие касаются качества продуктов и обслуживания в крупных магазинах. Остальные жалобы касаются завышенных цен. Он сообщил, что такие заявления рассматриваются и  ставятся на контроль. Чаще всего жалуются из Москвы, Краснодара, Балашахи и Керчи.

Также он отметил, что такого количества жалоб на розничную торговлю никогда не было. Поступают  не анонимные жалобы, а конкретно указаны ФИО и контакты:

«Питерцы и Ростовцы не будут врать. Они приезжают и говорят, что с ценами у вас происходит? У вас черешня золотая».

Последнее обращение пришло по магазину «Фуршет», в котором перебили чек и отсутствовала книга жалоб и предложений.

Также, он сообщил, что крупные торговые сети перебивают ценники. Это зафиксировали бдительные граждане. Также перебивают даты конечной реализации продукта. Но это не все грехи крупных сетей, одной из озвученных проблем была отмочка курятины зеленого цвета, которая потом становится розовой и выносится на прилавки магазинов.

В ходе встречи заместитель главы администрации зачитал обзор цен Керчи и Симферополя. Керчь указана в первой колонке, столица Крыма во второй:

Масло сливочное от 175 до 440 (за 1 кг) – 388 рублей;

Молоко от 40 до 116 – 51,30 рублей.

«У нас наверное швейцарские коровы. По всем позициям наши продукты сами дорогие. Ялта отдыхает. Таких цен я в Краснодаре даже не видел».

Богдан Жорняк озвучил просьбу зафиксировать тех, кто игнорирует совещание. Также, данный список передадут в Министерство внутренней политики.

«Нам интересно знать кому не нужна информация, которую мы желаем донести».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля