Последние новости

Реклама

Момент взрыва машины с Шереметом (ВИДЕО)
К расследованию убийства журналиста подключили ФБР

Правоохранительные органы выдвинули новую версию убийства Павла Шеремета, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, сегодня 7:45 на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко взорвался автомобиль, в котором журналист ехал на работу. В МВД Украины заявили, что в машине сработало взрывное устройство, мощность которого по предварительным оценкам составляла от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Выдвинута версия, что на самом деле охотились не за Шереметом, а за его гражданской женой, владелицей портала «Украинская правда» Аленой Притулой – именно ей принадлежал взорванный автомобиль.

Напомним, недавно «порохоботы» начали против руководителей издания активную акция в соцсетях , а сами Шеремет и Притула заявляли, что за ними ведётся слежка.

Сейчас правоохранительные органы работают не только на месте взрыва, тем не менее и около дома Притулы, где машина была припаркована в ночное время: возможно, во дворе есть видеокамеры, либо кто-то из соседей видел тех, кто подходил к машине. К расследованию подключили специалистов ФБР.

Между тем, в сети появилось видео момента взрыва

Очевидцы рассказывают, что автомобиль подъехал к перекрестку, притормозил и взорвался. Примерно через минуту прогремел ещё один взрыв, а через некоторое время третий, после чего Subaru XV загорелась. Шеремета достали из машины ещё живым – он умер в карете скорой помощи. Похоронят журналиста на родине, в Белоруссии.

Тоже важно:

Дата: 20 июля 2016 | Разделы: События
20 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля