Последние новости

Реклама

Севастополь. Комиссия минздрава РФ одобрила развитие сельской медицины Севастополя, предусматривающее увеличение сети пунктов отпуска лекарств. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

«Буквально недавно Севастополь покинула представительная комиссия департамента здравоохранения, которой мы демонстрировали первые результаты территориального планирования медицинской помощи в сельской местности. И, в принципе, та программа, которая подготовлена департаментом, одобрена», – сказал Восканян.

Он напомнил, что в сельской местности Севастополя сохраняется «критический дефицит не только врачебного и среднего медицинского персонала, а и самих медицинских объектов». «А программа территориального планирования предусматривает размещение 12 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 врачебных амбулаторий и 5 модульных подстанций «скорой помощи». Причем все данные объекты будут иметь пункты для отпуска лекарственных препаратов – в розницу и для льготных категорий граждан», – пояснил Восканян.

По его словам, нам прошлой неделе в сельской местности Севастополя открыто 6 аптек для отпуска лекарств льготникам. «Причем три из них делают адресную доставку. Человек подает заявку и получает препарат в течение максимум 24 часов. Такого прецедента нет в Крыму, он действует только в Севастополе», – уточнил Восканян.

Он также сообщил, что к концу года в Севастополе и его сельской местности будут действовать 45 государственных пунктов отпуска лекарств в розницу и для льготных категорий граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля