Последние новости

Реклама

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев планирует на следующей неделе провести отдельное совещание, посвященное дорожной инфраструктуре в Крыму, сообщает издание «Севастопольская газета».

«По Крыму проведем отдельное совещание, посвященное дорогам, на следующей неделе», — сказал Д.Медведев, открывая совещания по расходам федерального бюджета на предстоящую трехлетку, сообщает ТАСС.

Говоря о совещании, посвященном вопросам промышленности, энергетики и транспорта, Д.Медведев отметил, что самой капиталоемкой отраслью из названных является сфера транспорта, развитие которой требуется для развития в смежных отраслях, например, в производстве и торговле.

«В равной степени это касается и автомобильного, и железнодорожного транспорта, и судоходства, и авиаперевозок», — сказал глава правительства.

Он отметил ряд масштабных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, расходы на какие заложены в бюджет, назвав самым крупным из них возведение автомобильного и железнодорожного моста в Крыму.

Кроме того, по его словам, требуется укреплять железнодорожную инфраструктуру в южных регионах России, укреплять и усиливать их связь с общей системой российских дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля