Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские депутаты за первое полугодие приняли 42 закона. Об этом журналистам сегодня заявил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин, подводя итог работы органа власти в первом полугодии, сообщает издание «Крыминформ».

«За первое полугодие к нам в Заксобрание поступило 73 законопроекта, в том числе от депутатов – 23, от губернатора – 8, от правительства города – 41, от прокуратуры – 1. Приняты 42 закона, отклонено 6 законопроектов, отозвано и возвращено субъектам законодательной инициативы 18», – сказал Кулагин.

При этом он отметил, что в ходе весенней сессии приняты «четыре основополагающих закона, в частности, о публичных слушаниях по бюджетному процессу, о перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, о недропользовании, о бесплатном предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан бесплатно».

Кулагин также сообщил, что за отчетный промежуток времени в Заксобрание поступило 76 проектов постановлений, из которых 64 приняты, остальные отклонены, отозваны либо находятся на рассмотрении в постоянных комитетах и комиссиях. «Нам удалось провести две законодательные инициативы в Госдуме РФ. В частности, в Гражданском кодексе появилось упоминание города федерального значения Севастополя, что дает нам возможность решать определенные проблемы», – уточнил Кулагин, добавив, что в первом полугодии также закончены два депутатских расследования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля