Последние новости

Реклама

Рисунки крымских детей пополнили коллекцию выставки «Дети рисуют мир»

В Столице Крыма, в дворце детского и юношеского творчества, открылась благотворительная выставка детских рисунков «Дети рисуют мир», в которой принимают участие дети из Крыма, передаёт корреспондент КИА.

Выставка впервые представлена в Крыму.

«На самом деле, как только мы узнали о проведении данной выставки, тут же решили принять в ней участие и рисунки крымских детей уже были представлены на выставке, когда она проходила в Донецке и Луганске. Теперь же к экспозиции добавились ещё и рисунки детей симферопольского Дома творчества», — отметил региональный представитель Департамента «По социальной и гуманитарной помощи» при главном управлении Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан» по Республике Крым и г. Севастополю Константин Новожилов.

На выставке представлены рисунки детей, переживших боевые действия в Грозном, Луганске, Донецке, Цхинвале, Беслане, а также детей из Владикавказа, Архангельска, Северодвинска и Республики Крым.

Организаторы постарались передать энергетику рисунков и пропаганду мира во всём мире.

Планируется, что следующими местами, где пройдёт выставка станут международный детский центр «Артек», район 35-й батареи в Севастополе, Дом культуры в Феодосии, а также другие города Крыма.

Как добавил Новожилов, именно в Севастополе организаторы планируют показать всю собранную на сегодняшний день коллекцию, которая насчитывает уже порядка тысячи рисунков.

По словам организаторов, несмотря на имеющийся спрос, ни один из рисунков не будет продан.

Вся коллекция соответствующим способом каталогизирована и продаже не подлежит.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля