Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району в ходе осмотра домовладения, расположенного в одном из сел Кировского района, были обнаружены ветки растения рода конопля, какие мужчина подвесил сушиться.  Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым .

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством «каннабис», в пересчете на высушенное и измельченное общая масса составила 50 грамм.

Хозяин домовладения признался полицейским, что изъятое у него вещество является высушенной коноплей. При этом 49-летний мужчина пояснил, что хранил он её для использования при лечении пчел путём обработки ульев дымом сожженной марихуаны.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району по факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх месяцев – до лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля