Последние новости

Реклама

Вперед к победам! Алтайские коммунисты дали напутствие юным футболистам

16 – 17 июля в селе Новотырышкино Смоленского района на стадионе, который носит имя Михаила Евдокимова, уже в тринадцатый раз состоялись волейбольный и футбольный турниры памяти земляков: тренера Белокурихинской ДЮСШ Станислава Маркова и возглавлявшего ГИБДД Смоленского ОВД Евгения Шпомера. В спортивном празднике приняли участие: член Алтайского крайкома КПРФ Андрей Сартаков и коммунист Алтайского районного отделения КПРФ Владимир Денисов.
Турниры, собравшие многочисленных зрителей, традиционно прошли на высоком организационном уровне. В мероприятии приняли участие команды из Новосибирска, Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Горно-Алтайска, а также из ближайших районов края. Председатель оргкомитета турниров – коммунист из Белокурихи Александр Флаат, также в числе организаторов: директор Новотырышкинской школы Герман Ураков и легенда алтайского волейбола Сергей Марков.

«Наш стадион носит имя народного губернатора Михаила Евдокимова, - рассказал Александр Флаат. - Дело в том, что в 2005 году, мы приглашали его на турниры, в тот промежуток времени он уже был главой Администрации Алтайского края. Когда мы звали к нам в гости Михаила Сергеевича, то представляли уровень его занятости, и планировали, что он ограничится церемонией открытия. Тем Не Менее Михаил Евдокимов пробыл на соревнованиях два дня. Более того, вышел на поле и играл в футбол в составе команды села Новотырышкино - отыграл целиком второй тайм и забил показательный пенальти. И это при том, что у себя на родине – в селе Верх-Обском Евдокимов не играл года три-четыре. К сожалению, так получилось, что на нашем поле он сыграл свой последний в жизни матч. Через три недели после турниров его не стало…», - поделился воспоминаниями Александр Александрович.

Спустя несколько лет после гибели на стадионе установили памятник Михаилу Cергеевичу. Жители Новотырышкино хранят память о нем и неудивительно, что младший брат артиста и политика – Константин Евдокимов является постоянным гостем турниров.

Коммунисты Андрей Сартаков и Владимир Денисов приехали на мероприятие с приятной миссией – от лица Алтайского краевого комитета КПРФ они подарили новую форму участникам детского футбольного турнира – команде Алтайского района, ребятам 2003-2004 года рождения. «У ребят есть стремление играть в футбол, тем не менее нет достойной формы, поэтому мы решили поддержать их», – прокомментировал Андрей Александрович.

«Ребята перспективные, способные. Четверо – из детского дома. Год назад меня приглашали в Интернат, где я провел встречу, в результате общения несколько мальчишек откликнулись на приглашение играть в команде», – поделился тренер Александр Субботин. Что касается, поддержки со стороны Администрации Алтайского района, Александр Владимирович, с сожалением констатировал, что её на самом деле не наблюдается. «Нет ни формы, ни мячей… Что-нибудь выиграете, тогда вам поможем», – заявляют чиновники.

Партактивист Владимир Денисов живет в Алтайском районе и не понаслышке знает, с каким проблемами приходится сталкиваться футбольной команде. Знаком он и с самоотверженной работой тренера. «Александр Владимирович – фанат своего дела, он не только отличный наставник, тем не менее и человек, который, что называется, вкладывает душу в своих подопечных. Если бы руководство страны, края, района замечало и поддерживало таких людей, может быть, нам не пришлось краснеть за российскую сборную по футболу. Деньги, какие тратятся на наших «профессиональных» футболистов можно было пустить на развитие спорта в регионах страны – пользы было бы во сто крат больше», - уверен коммунист.

В завершении победители турниров были награждены медалями, кубками и ценными подарками. Присутствующие на мероприятии коммунисты вручили юным спортсменам из Алтайского района форму. «Я верю, что вы – и есть будущее нашего спорта. И верю в то, что когда-нибудь будете представлять нашу страну на международных соревнованиях», - напутствовал ребят Андрей Сартаков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля