Последние новости

Реклама

В Крыму наказали штрафом семью чиновника Счетной палаты
В Крыму одни чиновники наказали штрафом семью другого, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, специалисты Госкомитета по государственной регистрации и кадастру наказали штрафом нарушителя, использующего без документов земельный участок с автозаправочной станцией в Столице Крыма.

Феодосийское «ООО «Кедр», владеющее сетью автозаправок «Атан», использует земельный участок на улице Бородина в крымской столице (площадью 1784 кв м) для обслуживания и эксплуатации автозаправочной станции. Капитальное двухэтажное строение состоит из операторской с магазином и кафе, складских и технических помещений (кухня, раздевалка, санузел). На территории АЗС также находится топливохранилище с емкостями. «Документов, права на использование земельного участка муниципальной собственности и всех перечисленных объектов недвижимости, просто нет», – констатировал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

На «Кедр» наложен штраф в размере 100 тыс. рублей, фирму обязали устранить нарушение в 3-х месячный срок.

Право аренды земельного участка, о котором идёт речь, было дано алуштинской фирме ООО «Форма Плюс» для строительства и обслуживания существующих нежилых зданий АЗС.

Учредителем и феодосийских «Атана» и «Кедра», и алуштинской «Формы Плюс» является Иванна Тихомирова – жена заместителя председателя Счетной палаты Республики Крым Алексея Тихомирова. Он и сам, согласно официальной биографии, 11 лет работал заместителем директора ООО «Атан-Крым».

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля