Последние новости

Реклама

«Покемоны опасней, чей мировой переворот!» Крымская полиция предупреждает: виртуальная охота может стоить жизни
В МВД Крыма подозревают: покемоны могут захватить мир, тем не менее считают, что данные виртуальные существа способны принести гораздо больше неприятностей, чем обычный мировой переворот, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, крымские силовики на своей официальной странице в соцсети Facebook призывают жителей быть осторожными.

«Приложение «Pokemon Go», кажется, окончательно захватило мир, но будьте осторожны! Охота на виртуальных существ может оказаться гораздо опасней», – предупреждают в МВД и приводят примеры, когда игроки в поисках покемонов становились жертвами криминала: например, в Миссури четверо молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет совершили 11 грабежей, прячась в малолюдных местах и приманивая туда виртуальных существ – охотники за покемонами, в пылу слежки, сами попадали в ловушку преступников.

В Толедо молодые люди чуть не стали жертвой тигра – в погоне за редким покемоном они решили перелезть через ограждение зоопарка и оказались в опасной близости от диких животных. А виртуальная битва на арене в Орегоне закончилась настоящей дракой – 21-летний парень получил ножевое ранение от другого охотника за покемонами. Мужчина вызвал в полицию, тем не менее очень долго отказывался ехать в больницу и покидать место с покемонами, которое он так долго искал – полиции пришлось госпитализировать его силой.

Как сообщал NDNews, популярное приложение для мобильных телефонов Pokemon Go уже взволновало и обычных граждан, обеспокоенных тем, как легко поддались новой игре россияне, и специалистов, которых тревожат возможные негативные последствия для психики. Между тем, популярность игры постоянно растет.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля