Последние новости

Реклама

В Керчь привезли 8 новых детских площадок Сегодня в Керчь завезли 8 новых игровых комплексов, какие планируют сегодня начать устанавливать. Как сообщает пресс-служба администрация Керчи, в город детские площадки доставила  симферопольская компания «Таврида Парк», которая выиграла аукцион, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По сообщению ведомства, игровые конструкции  выполнены из высококачественного дерева и соответствуют нормам и ГОСТам России.

«Оборудование подобрано так, чтобы заинтересовать детвору, привлечь их внимание и способствовать физическому развитию ребят».

Площадки включают: качели, горку, спортивные кольца, шведскую стенку, канатную сетку, песочницу, домик, комплекс «индиго».

Кроме того, как сообщает ведомство, игровые элементы обещают дооборудовать лавочками и урнами.

И.о.начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Кирилл Скороходов сообщил, что  детские площадки приобретены за средства муниципалитета.

«В ближайшие дни первые игровые комплексы установят в Комсомольском парке, в сквере «Аленка», месте отдыха «Утинка» и во дворе дома № 51 «б» по Вокзальному шоссе».

По информации администрации, Министерство жилищно-коммунального  хозяйства Республики Крым выделило 2 млн рублей для Керчи на покупку ещё 8 новых детских площадок в этом году.

Напомним, администрация проводила тендер на закупку оборудования на детские площадки на 2 миллиона рублей.

Также, редакция Керчь.ФМ уже неоднократно писала об одной из таких площадок в районе Аршинцево, между домами по ул. Орджоникидзе, 118 — 120. Помимо поломанных качелей и каруселей на площадке есть прогнившие железные конструкции, какие, и вправду, представляют большую опасность для детей.

Тоже важно:

Дата: 19 июля 2016 | Разделы: События
19 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля