Последние новости

Реклама

Керченские инвалиды-опорники завоевали призовые места на Всероссийском фестивале по спортивному туризму и альпинизму

Оксана Гадлевская и Олег Колпаков, активисты керченского общества инвалидов, с победой вернулись с фестиваля по спортивному туризму и альпинизму «Юрюзань — 2016», который проходил в Республике Башкортостан, сообщает пресс-служба администрации Керчи.

В соревнованиях керчане участвовали в составе республиканской сборной, которая получила название «Крымские грифоны». В неё вошли 4 участника и 2 волонтера. Все из разных городов полуострова.

Крымские инвалиды-опорники впервые получили возможность выступить на соревнованиях федерального уровня. Дорогу оплатило Всероссийское общество инвалидов. Большую помощь крымским спортсменам оказали волонтеры — Асан Османов из Бахчисарайского района и Анастасия Сачко из Джанкойского района.

По словам Оксаны Гадлевской, у них не было даже своего оборудования. Его им предоставили ребята из команд других регионов.

Крымчане заняли призовые места в реальных условиях по всем направлениям.

После одержанной победы Оксана обратилась к первому заместителю главы администрации Керчи Владимиру Подлипенцеву с просьбой оказать помощь в развитии инвалидного спорта и на следующий год за счёт города профинансировать поездку керченских спортсменов на всероссийские соревнования.

Владимир Подлипенцев отметил, что помочь спортсменам-инвалидам требуется, и пообещал им свое полное содействие.

Также он дал поручение срочно проработать вопрос о выделении керченскому обществу инвалидов нового помещения, которое будет более приспособлено для посещения людьми с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщало КИА, команда «Крымские грифоны» успешно выступила на Всероссийском открытом фестивале по спортивному туризму и альпинизму между инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата «Юрюзань — 2016», который прошёл в посёлке Малояз Республики Башкортостан.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля