Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Якутии провели субботник в селе Хатассы

На днях коммунисты и комсомольцы по просьбе коллектива Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №7 им. Ивана Захарова, что в селе Хатассы, организовали субботник по устранению последствий пожара — очистке территории здания спортзала, сгоревшего прошлой зимой.
Первый секретарь Якутского горкома партии Саргылана Гоголева и первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов ответственно и со знанием дела подошли к организации субботника. Заранее обговорили все детали его проведения, а главное — договорились с руководителем ООО «Северная» Владимиром Черемисом о предоставлении экскаватора и самосвала для вывоза хлама и мусора.

Коммунисты и комсомольцы Наталья Андреева, Яков Филиппов, Анатолий Сантонов, Иннокентий Романов, Анисья Петрова, Евдокии Накатова, Александр Дмитриев, Алексей Саморцев и многие другие с большим энтузиазмом взялись за дело. Оптимистичный настрой участников субботника поддерживала советская патриотическая музыка, раздающаяся из динамиков во все уголки небольшого села. Люди, издалека слыша музыку и развевающиеся на ветру красные флаги, шли к спортшколе и с любопытством наблюдали за всем действом, а некоторые благодарили за конкретную помощь.

За три часа кропотливой работы отряд красных справился с возложенной задачей — убрал большую площадь сгоревшего здания.

Коллектив ДЮСШ искренне поблагодарил участников субботника за безвозмездный труд на благо жителей села Хатассы.

Лидер комсомола Якутии Дмитрий Шарипов: «Наши полезные и бескорыстные дела нужны людям»

Первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов в своей работе часто практикует проведение субботников с массовым участием комсомольцев. Дмитрий отмечает, что проведение субботников имеет большое политическое и воспитательное значение. Более того, они служат крепкой объединяющей комсомольские ряды силой.

Так, комсомольцы Якутии ежегодно участвуют в благоустройстве городов и сел, очищают территорию детских домов от мусора, своими силами реставрировали памятник героям Гражданской войны, что возле села Кильдямцы, помогают в ремонте квартир малоимущим и инвалидам и т.д.

На днях ребята провели субботник по очистке территории сквера имени Карла Маркса. Помимо всего, Архип Ермолаев, Нюргун Данилов, Александр Дмитриев и другие покрасили основание памятника Карлу Марксу.

К сожалению, данное место издавна известно своей плохой репутацией: вокруг памятника постоянно собираются группы пьяной и агрессивно настроенной молодёжи. Комсомольцы надеются, что после приведения сквера в порядок горожане более бережно будут относиться к памятным местам своего города.

По словам Дмитрия Шарипова, это четвертый памятник революционной славы, отреставрированный силами комсомольцев. Они планируют составить карту памятников исторического и культурного наследия и организовать ежегодный республиканский молодёжный поход по местам революционной, боевой и трудовой славы народа.

К слову сказать, работа комсомольцев замечена Министерством культуры и духовного развития РС (Я). На днях им поступило предложение вступить во Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры.

Дмитрий Шарипов считает, что это говорит прежде всего о том, что наши полезные и бескорыстные дела нужны людям и находят свой отклик в теплеющем отношении общества к комсомолу Якутии и КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля