Последние новости

Реклама

Не нужен нам берег турецкий: россиян опять лишили возможности отдыхать в Турции
До конца 2016 года чартерные авиаперелеты в Турцию организовываться не будут. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению экспертов, туристический сезон в Турции уже провален. Туроператоры ожидали, что на турецком берегу в этом сезоне отдохнут около 300 тыс. российских туристов. Но из-за отсутствия чартеров и приостановки регулярных рейсов прогноз сократился в три раза.

«Попытка военного переворота в Турции сильно отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране, спрос заметно снизился,» – цитируют Майю Ломидзе «Известия».

Напомним, что на встрече 14 июля между турецкой и российской стороной прошёл непростой разговор, главной темой которого было возобновления чартерного авиасообщения. Российские туроператоры выдвинули целый ряд вопросов, касающихся безопасности туристов – в аэропортах, на курортах, по пути из аэропорта до отеля, во время экскурсионных поездок. В итоге было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом ситуации на турецких курортах. Но возобновление чартерного авиасообщения между Россией и Турцией считалось делом почти решенным.

Однако из-за попытки военного переворота в этой стране, Чартеры между Россией и Турцией в текущем году решено не запускать. И пока не факт, что это произойдет в 2017 году.

Это означает, что россиян снова начнут ориентировать на внутренний туризм, предлагая отправиться в Крым и Сочи.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля