Последние новости

Реклама

Две посетительницы, не оплатив, пытались вынести в своих дамских сумочках из торгового зала одного из торговых центров Симферополя предметы одежду и парфюмерию, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым .

При проходе кассовой зоны девушки были остановлены сотрудниками торгового заведения, какие незамедлительно нажали кнопку тревожной сигнализации.

Подозреваемые были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались 19-летние гражданки, какие ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Похищенный товар на сумму свыше 4 тыс рублей изъят и направлен администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев — до лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля