Последние новости

Реклама

В Алуште отрежут от водопровода незаконно хлебавших
В Алуште началось массовое отключение незаконных пользователей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, самостоятельные врезки в водопроводную сеть наблюдаются чаще всего в сельской местности. Это главная причина, по которой полноправные потребители в селах получают воды меньше положенного, заявили в местном отделении ГУП «Вода Крыма».

«В промежуток времени повышения температуры воздуха и увеличения объёма расхода воды тема качественного водоснабжения и обнаружения незаконных врезок в сети становится наиболее актуальной. В ряде населённых пунктов Алуштинского округа пришлось ввести графики подачи воды. С нашей стороны принимаются все необходимые меры для того, чтобы данные графики выполнялись и были более мягкими. В отдельных случаях мы добиваемся круглосуточного обеспечения водой. Тем Не Менее добиться положительного результата нам пока не везде удалось. Проблема возникла не только из-за снижения сезонного дебета источников воды, тем не менее и из-за сильно возросшего разбора воды гражданами. Причем, фиксируются факты разбора воды из сетей водоканала не только для питьевого водоснабжения, тем не менее и для полива огородов, сельскохозяйственных земель», – говорит директор алуштинского филиала ГУП «Вода Крыма» Владимир Киреев.

Алушта особенно остро нуждается в воде, так как попросту отрезана от системы водообеспечения других регионов Крыма. Здесь большей частью используется вода с крымских гор, тем не менее данный ресурс ограничен. Поэтому экономия в Алуште – мера вынужденная. В последнее время проверки показали незаконное подключение к системам водоснабжения и водоотведения. Ко всем нарушителям применят штрафные меры и воду «отрежут». Кроме этого, информацию передадут в правоохранительные органы.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля