Последние новости

Реклама

Смоленский Комсомол на защите водителей маршрутных такси

Смоленский Комсомол встал у истока создания местного независимого профсоюза пассажирских перевозок. Произошло это на митинге, который прошёл 17 июля в городе Смоленске у кинотеатра «Современник». Эта акция стала одной из рубежных черт бескомпромиссной борьбы комсомольцев и простых трудящихся в сфере пассажирских перевозок.
Первый секретарь Смоленского городского комитета ЛКСМ РФ Кирилл Быстров указал на то, что не бывает чужих проблем и бед. И если мы, смоляне, сегодня дистанцируемся от проблем перевозчиков, завтра, когда нам выставят нерегулируемые тарифы по 40 рублей, жаловаться будет не на кого.

Водитель Виктор Михайлович Смирнов выразил недоумение, как у людей может оставаться хоть какая-то вера во власть, проводящую конкурсы и оставляющую сотни смоленских семей без последнего куска хлеба. Он, как и сотни других водителей, оставшихся наедине с угрозой голода, больше не может верить в способность руководства города руководить чем-то, кроме своего обогащения, в то время как Смоленск погружается в пучину транспортного коллапса. Ведь разрушение дорог, увольнение водителей маршрутных такси – звенья одной цепи.

Диспетчер Антонина Николаевна Калистратова и экономист Ольга Петровна Самсонова обратились к истории вопроса с «Таксо-сервис», работающей в городе в сфере пассажирских перевозок более 50 лет. Однако, тем не менее, это не остановило стремления организаторов конкурса отдать все лоты на перевозки «своим кандидатам». В итоге, фирма, которую знал весь Смоленск по качеству её положительной работы, была вышвырнута с маршрутной карты. А водители, какие влезли в кредитную кабалу для того, чтобы участвовать в конкурсе, требовавшем иметь транспортные средства не старше трёх лет, также остались не у дел. Сегодня у них один вопрос: «Кто, зачем и почему лишил их единственного источника дохода?»

Первый секретарь Смоленского областного комитета ЛКСМ РФ Анатолий Смирнов зачитал резолюцию митинга, в которой все неравнодушные смоляне, пришедшие в данный день на улицу Октябрьской акции, потребовали отменить результаты аукциона, оставившего людей без работы, и отправить в отставку Главу города Н.Н. Алашеева. Ведь именно его смоляне считают организатором и пособником несправедливого передела рынка пассажирских перевозок в Смоленске.

Администрация города не оставила без внимания народный протест, вызванный её действиями. Людям, пришедшим на митинг, пришлось встретиться с провокаторами. По показаниям задержанных благодаря вмешательству полиции лиц из числа провокаторов, они пришли на условиях денежного вознаграждения в размере 300 рублей. Забавно, что по статье КОАП РФ 20.2, которая ими нарушена, они пополнят бюджет на сумму от 20 до 30 тысяч рублей.

Граждане, когда вас призывают за деньги участвовать в политической деятельности, «продать свой голос», помните, что пострадать от этого может только исполнитель – вы, в то время как довольный буржуй всегда выйдет сухим из воды! Несмотря на все попытки срыва, митинг был проведён.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля