Последние новости

Реклама

Как сегодня сообщало КИА, в Столице Крыма правоохранители предотвратили заказное убийство крымского предпринимателя. В роли заказчика выступил ещё один местный бизнесмен, выбрав в качестве исполнителей двух безработных граждан.

Как сообщил КИА достоверный источник в силовых кругах, «мишенью» преступного замысла должен был стать генеральный директор магазина тканей «Шуман» в Столице Крыма. Данную информацию КИА подтвердил и источник, имеющий отношение к самому магазину. По данным информатора, сейчас гендиректор магазина находится за пределами республики Крым.

Также в силовых структурах КИА сообщили, что организатор несостоявшегося убийства уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей.

Напомним, ранее стало известно, что в столице Крыма правоохранители предотвратили заказное убийство. По данным следкома, организатор и исполнитель заказного убийства в данный момент находятся под стражей.

«Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым предъявлено обвинение двум местным жителям. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму)»,- отметили в СК.

Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно КИА из собственных источников в правоохранительных органах, организатором заказного убийства выступил один из симферопольских предпринимателей, который пытался «заказать» другого предпринимателя. По информации источника, организатор с целью совершения преступления вышел на двух безработных крымчан, какие как раз искали способ заработка и предложил им заработать на убийстве предпринимателя один миллион рублей.

Также КИА стало известно, что предотвратить убийство помог как раз один из несостоявшихся исполнителей, который обратился в правоохранительные органы и рассказал о готовящемся преступлении. Благодаря слаженной работе силовых ведомств, заказное убийство не состоялось.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля