Последние новости

Реклама

Отделение Пенсионного фонда России по г.Севастополю неоднократно информировало население города о мошенниках, какие под видом социальных работников выманивают у пожилых людей деньги. Но желающих поживиться за счёт доверчивых стариков меньше не становится, сообщает издание «Севастопольская газета».

Недавно в отделение поступил звонок от жителя Севастополя, сообщившего о том, что его мать отдала полученную пенсию аферистке, представившейся работницей Пенсионного фонда. Разумеется, об этом происшествии потерпевшие заявили в правоохранительные органы, а также обратились в ПФР, что бы мы со своей стороны ещё раз предупредили севастопольцев об опасности. Ведь пожилые люди в силу своей доверчивости ведутся на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда, органов социальной защиты, медицинских работников.

Отделение ПФР по г.Севастополю вновь обращается к пенсионерам и, в первую очередь, к детям и внукам пожилых людей! Расскажите своим престарелым родственникам и знакомым, что все государственные услуги (назначение и перерасчёт пенсий, разъяснение законодательства, выдача каких-либо справок и т.д.) предоставляются БЕСПЛАТНО!

Обо всех изменениях в пенсионном законодательстве население информируется через средства массовой информации, а также на приеме в клиентских службах.

Исключение делается только для жителей отдаленных населённых пунктов нашего региона, для обслуживания которых регулярно проводят выездные клиентские службы. Но и в таких случаях приём граждан проходит в помещениях сельсоветов и в других общественных местах, в том числе в специально оборудованной необходимой компьютерной техникой машине с логотипом ПФР.

Посещение частных квартир и подворий исключено! О проведении приемов сообщается на сайте ПФР, а также в средствах массовой информации.

Севастопольцы! Будьте бдительны! Обо всех сомнительных звонках и посещениях квартир и домов лже-социальными работниками незамедлительно сообщайте в полицию!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля