Последние новости

Реклама

Поклонская предлагает увековечить на новых банкнотах царский Ливадийский дворец
В России продолжают обсуждать, какое изображение лучше поместить на новых денежных купюрах, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, в 2017 году Центробанк собирается пустить в оборот банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. Россиянам предложено выбрать знаковые места, какие будут напечатаны на банкнотах.

Как передаёт корреспондент NDNews, со своим предложением выступила и прокурор Крыма Наталья Поклонская: увековечить крымскую вотчину Романовых – знаменитый Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник. По мнению прокурора, если Ливадия примет участие во всенародном голосовании и одержит победу, то это послужит мощным стимулом к усовершенствованию и сохранению дворца.

Напомним, Наталья Поклонская давно известна своим почитанием Николая II. Например, в День Победы в текущем году прокурор прошла в рядах «Бессмертного полка» с портретом последнего представителя династии Романовых.

Что же касается новых купюр, то на сегодняшний день в лидеры выбились 9 федеральных округов. Между преодолевших необходимый пятитысячный барьер преодолели: Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический (Севастополь); мечеть Сердце Чечни (Грозный); крепость Нарын-Кала (Дербент); скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган (Волгоград); памятник Тачанка-Ростовчанка и стелла освободителям Ростова (Ростов-на-Дону); памятник Екатерине II (Краснодар); олимпийский стадион «Фишт» и Роза-Хутор (Сочи); Золотые ворота (Владимир); монумент «Тыл фронту» (Магнитогорск).

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля