Последние новости

Реклама

В районе железножорожного вокзала Симферополя обнаружили авиабомбу. Она успешно обезврежена

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели успешную операцию по обезвреживанию авиационной бомбы ФАБ — 250, которая была обнаружена на территории города Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ в Крыму.

Взрывоопасный предмет был обнаружен в русле реки Салгир в районе улице КИМ.

На место немедленно прибыли специалисты-пиротехники Крымского подразделения МЧС России, какие провели обследование обнаруженного предмета и прилегающей территории.

Находка была идентифицирована, как фугасная авиационная бомба, общий вес которой составляет 250 кг (ФАБ — 250).

Сотрудники МВД РК оцепили территорию с целью недопущения посторонних лиц к авиабомбе.

В Симферопольской городской администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу обезвреживания фугасной авиационной бомбы, в ходе которого руководство Главного управления и городские службы взаимодействия обсудили все возможные негативные факторы и задачи, стоящие перед специалистами.

Основываясь на проведенных расчетах, комиссией было принято решение не перекрывать улицы, прилегающие к территории обнаружения авиабомбы и не ограничивать движение транспорта, как это не влияет на успешность операции по её уничтожению.

Сотрудниками МВД и представителями органов исполнительной власти было проведено оповещение жителей близлежащего района путём проведения поквартирного обхода.

Специалистами ФГУП «Крымская железная дорога» было ограничено движение железнодорожного транспорта на время проведения операции по обезвреживанию боеприпаса. На месте дежурила бригада скорой медицинской помощи.

«Координация и взаимодействие всех привлеченных служб города была очень важна в данной работе, и все с этим справились на отлично, — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко. – В 17:08 специалистами-пиротехниками Специализированного отряда Главного управления боеприпас был извлечен из грунта и с помощью специальной техники перевезен на полигон МЧС России, где с соблюдением всех мер безопасности ликвидирован».

Как сообщало КИА, накануне в Севастополе обезвредили немецкую авиабомбу весом 500 кг.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля