Последние новости

Реклама

У воссоздаваемого в Столице Крыма памятника Екатерине Великой уже установлены копии газовых фонарей XIX века и декоративная ограда

Общество с ограниченной ответственностью «Асгард», установившее 24 июня в Симферопольском парке культуры и отдыха (историческое название «Городской сад» - ред.) памятник российской императрице Екатерине Второй, воссоздаваемый на историческом месте после его разрушения большевиками в 1921 году, уже завершило установку на площади перед памятником Екатерине Великой четырех электрических светильников, являющихся аутентичными копиями газовых фонарей XIX века, и полностью смонтировало декоративную стальную ограды будущего цветника перед памятником и насосное оборудование каскадных и “сухих” фонтанов, сообщает издание «Новоросс. info».

В настоящее время на парковой площади перед памятником Екатерине Великой продолжаются активизировавшиеся за последние несколько дней работы по облицовке каскадных фонтанов, установке “сухих” фонтанов, благоустройству самой площади путём укладки гранитной плитки и обустройству пешеходных аллей у входа на парковую площадь перед памятником.

Как заявили в комментарии порталу «Новоросс.info» производители работ по установке памятника Екатерине Великой и благоустройству части территории Симферопольского парка культуры и отдыха Вадим Иванов и Анатолий Подгорнов, парковая площадь перед памятником великой российской императрице с прилегающими к ней аллеями будет готова к сдаче в эксплуатацию до конца июля текущего года.

Несмотря на достаточно высокое качество выполняемых строительных работ, к сожалению, приходится обращать внимание на просчет, допущенный при проектировке парковой площади перед воссоздаваемым памятником Екатерине Великой подрядчиками в лице проектной организации – общество с ограниченной ответственностью «Промэнерго», главного инженера проекта Елизаветы Вальцовой и архитектора Кирилла Бабеева. Наверное, им вряд ли следовало предусматривать размещение скамеек напротив каскадных фонтанов на расстоянии 1 метр 20 сантиметров от источника воды. Неужели нельзя было в процессе поиска и принятия проектных решений “отодвинуть” скамейки хоть чуть-чуть подальше от каскадных фонтанов, чтобы обезопасить тех, кто будет сидеть на этих скамейках, от возможного промокания под фонтанными брызгами?!



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля