Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев принял участие в работе XII Съезда Коммунистической партии Беларуси

16 июля 2016 года, в г. Минске прошёл XII Съезд Коммунистической партии Беларуси, в его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев.
В работе Съезда приняли участие 102 делегата. Между избранных кандидатов немало молодых коммунистов от 22 до 30 лет, занятых во всех сферах народного хозяйства, науки, здравоохранения, образования, промышленности.

Съезд рассмотрел ряд организационно-идеологических вопросов, связанных с предстоящими выборами в парламент республики, какие состоятся 11 сентября 2016г.

На Съезде с докладом о работе за отчетный промежуток времени выступил Первый секретарь ЦК КПБ И.В.Карпенко. Далее была рассмотрена предвыборная платформа КПБ, с которой коммунисты ознакомят избирателей в ходе своей предвыборной кампании.

Затем К.К. Тайсаев огласил приветственное обращение Председателя ЦК КПРФ, лидера Народно-патриотических сил России Геннадия Андреевича Зюганова к участникам и гостям Съезда: «КПРФ с удовлетворением отмечает неуклонный рост экономического и культурно-интеллектуального потенциала Республики Беларусь. По нашему убеждению, данные результаты обеспечены верностью принципам социальной справедливости в жизни государства. Ваша партия вносит существенный вклад в поступательное развитие Республики и является авторитетной политической силой страны. КПБ конструктивно взаимодействует с прогрессивными политическими организациями и органами государственной власти Беларуси. В ходе работы Съезда вам предстоит обсудить важнейшие вопросы подготовки к парламентским выборам. Мы уверены, что вы выработаете Программу, которая полностью отвечает коренным интересам белорусских трудящихся. От имени всех наших товарищей 17 коммунистических партий, входящих в СКП-КПСС, желаю плодотворной работы Съезду, а её делегатам счастья, здоровья и успехов во имя процветания Беларуси и её народа».

Позже прошло награждение наиболее активных коммунистов, и между них герой Советского Союза – Мичурин Василий Сергеевич, который в июле этого года отметит свой 100-летний юбилей. Почетными грамотами СКП-КПСС и Орденом Дружбы Народов были награждены председатель Совета КПБ Алексей Степанович Камай, а также секретари городских и районных организаций КПБ.

Своими впечатлениями о прошедшем XII Съезде Коммунистической партии Беларуси поделился Казбек Куцукович Тайсаев: «Съезд стал заметным событием в политической жизни Белоруссии, он ещё раз подтвердил высокий уровень доверия, уважения и авторитета, которым пользуется компартия в самых широких слоях населения страны.

И это вполне объяснимо, потому КПБ последовательно, целеустремленно отстаивает права и интересы трудящихся, совместно с органами государственной и политической власти решает проблемы, связанные с дальнейшим улучшением условий их жизни и труда.

Именно благодаря этой совместной деятельности всех политических партий и общественных движений, всех государственных структур, Белоруссия сегодня – это уникальный пример страны с высоким уровнем социальной справедливости, четкой системой защиты прав и свобод граждан.

Не могу не высказать своего доброго отношения к руководству Компартии Белоруссии и лично Первому секретарю КПБ Игорю Васильевичу Карпенко, благодаря усилиям которого КПБ это одна из самых влиятельных политических сил в республике и не только в республике. Компартия Белоруссии - одна из самых активных участников в рамках деятельности СКП-КПСС.

Прошедший Съезд показал, что коммунисты Белоруссии очень ответственно, продуманно относятся к предстоящим выборам: ими задействованы все политические организационные ресурсы для успешного участия в выборах депутатов Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва

Участие коммунистов в законотворческой деятельности позволит ещё больше расширить и углубить демократию в стране, придать ей новый импульс и содержание.

Я часто бываю в Белоруссии, и каждый раз восхищаюсь порядком и законом, какие царят здесь, той удивительной атмосферой доброжелательности и гостеприимства, которыми окружают каждого гостя.
Желаю своим белорусским соратникам-коммунистам дальнейших успехов в их ответственной и важной работе».
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля