Последние новости

Реклама

Ялтинцы почтили память погибших в Ницце возложением цветов и детских рисунков к стеле городов-побратимов

Ялта. Более ста ялтинцев пришли на памятное мероприятие по жертвам теракта в Ницце. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«В памятном мероприятии приняли участие представители администрации, депутаты городского совета, члены общественных организаций, предприниматели, а также много молодежи», – отметили в администрации.

Воспитанники детского сада №67 возложили к подножию стелы белых ангелочков, которых собственноручно сделали из бумаги. А ученики местной художественной школы украсили стелу рисунками с пронзительно красными маками и словами поддержки жителям Ниццы.

От имени главы администрации Ялты Андрея Ростенко, который находится в командировке в Калуге, соболезнования всем, кого коснулась трагедия, выразила руководитель аппарата администрации Ольга Удовина. «Мы выражаем соболезнования гражданам Ниццы, пережившим страшную трагедию, – сказала она. – То, что произошло, – бесчеловечно и чудовищно. Мы скорбим вместе с народом Франции, и будем помогать нашим побратимам всем, чем сможем».

Собравшиеся отмечали, что Ницца такой же безмятежный курортный город, как Ялта. Поэтому все горожане искренне соболезнуют побратимам.

Соглашение о побратимских связях между крымской Ялтой и французской Ниццей было подписано 26 ноября 1960 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля