Последние новости

Реклама

На Историческом бульваре в Севастополе демонтировали 24 незаконных некапитальных строения

С использованием техники, при минимальных неудобствах для севастопольцев и гостей города 14 июля 2016 года на Историческом бульваре в Севастополе демонтированы 24 незаконных некапитальных строения , сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Помимо демонтажа и вывоза строений и находившихся в них предметов, на освобожденной центральной аллее Исторического бульвара был наведён порядок и вывезен мусор.

Имущество с соблюдением необходимых в данном случае действий перемещено на площадку, где обеспечивается его сохранность.

«Работа по демонтажу нестационарных торговых объектов проводилась ещё год назад. Решение о демонтаже и освобождении земельных участков от незаконных некапитальных строений, в том числе и торговых объектов, принято на заседании Городской комиссии по пресечению самовольного строительства. В частности, протокол №4 от 25 июня 2015 года. Кроме того, поступило соответствующее поручение Дмитрия Анатольевича Медведева, – отметил начальник Управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов. – Сегодня демонтировано 24 незаконных объекта на Историческом бульваре».

Вспомним, что такое поручение Дмитрий Медведев дал после встречи с руководителями музеев Республики Крым и Севастополя 23 мая 2016 года.

«Правительству Севастополя (С. И.Меняйло) обеспечить высвобождение территорий государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконно установленных торговых киосков и аттракционов», – говорится в поручении Председателя Правительства РФ.

«Работа будет проводиться и дальше, – подчеркнул Владимир Соколов. – Людей не лишали собственности. Это перемещение, а не изъятие. В соответствии с Постановлением Правительства Севастополя «Об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Севастополя» вся процедура была проведена. В этом же документе описан порядок возврата материальных ценностей».

Начальник Управления контроля городского хозяйства отметил, что демонтаж незаконных объектов ведётся на территории всего города в соответствии с планом работы, в том числе и у Херсонеса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля