Последние новости

Реклама

Симферополь. Все 70 новых низкопольных автобусов марки «ЛиАЗ» выйдут на маршруты Симферополя до 1 августа. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник управления транспорта и связи городской администрации Алексей Сахно, сообщает издание «Крыминформ».

«До 1 августа выйдут все автобусы. Распланируем их на 7-8 маршрутов», – сказал он.

По информации администрации крымской столицы, официальный выезд первых десяти «ЛиАЗов» прошёл сегодня в Симферопольском троллейбусном парке №2. Новый пассажирский городской транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, тахографами, в салоне установлено 8 камер. Автобусы также укомплектованы микролифтами для людей с ограниченными возможностями и работают на газе. «Я считаю, что выход этих автобусов на городские улицы – это знаковое событие для всех горожан. Так как техника простояла полгода, требуется провести техническое обслуживание, проверить все узлы и агрегаты. Сейчас данные работы проводят специалисты, представляющие завод-производитель», – отметил глава администрации Геннадий Бахарев и добавил, что власти Симферополя постепенно будут «приводить в порядок» структуру городского общественного транспорта.

Первые 10 из 70 новых автобусов начали курсировать по маршруту Свобода – 7-я горбольница.

Городские власти планировали выпустить автобусы на маршруты ещё в январе, а затем в конце мая текущего года. Специально для этих транспортных средств власти разработали новые маршруты. На баланс муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» уже передано 70 единиц пассажирского транспорта, какие будут обслуживать порядка 20% городских маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля