Последние новости

Реклама

Все выше, и выше, и выше: стоимость электроэнергии в Крыму приравняют к тарифам Краснодарского края
Стоимость электроэнергии для бытовых потребителей Крыма приравняют к тарифам Краснодарского края. Это означает, что крымчанам требуется готовиться к существенному росту тарифов. Уравнять цены предполагается к 2018 году, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в июне стоимость 1 киловатта в час для крымчан составляла 1,44 рубля, что значительно меньше, чем во всех регионах РФ. «Вместе с тем, правительством Республики Крым разработан и утверждён план изменения цен (тарифов) на электрическую энергию для бытовых потребителей РК, которым предусматривается постепенное доведение тарифов до уровня цен граничащих регионов. Соответственно, к 2018 году тарифы в КФО для бытовых потребителей будут приравнены к тарифам Краснодарского края», – цитирует РИА «Новости» замминистра энергетики РФ Андрея Черезова.

Напомним, с 1 июля 2016 года тарифы на коммунальные услуги в Крыму выросли на 10% – 15%. Так, одноставочный тариф для горожан, потребляющих до 150 киловатт электроэнергии в месяц увеличился до 1,74 рубля в Крыму и 1,75 в Севастополе. В Краснодарском крае тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему потребителей с 1 июля составили 4,28 руб./кВтч, а для горожан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами и электроотопительными установками, и сельского населения – 3 руб./кВтч.

Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля