Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя было 14 июля приняты изменение в постановление о порядке определения арендной платы за объекты имущества, какие находятся в собственности города Севастополя. В частности, были утверждены коэффициент, корректирующий размер арендной платы в сторону понижения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как пояснила представителям СМИ заместитель директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Елена Кнутова, корректировка связана со необходимостью снижения арендной платы для целого ряда организаций.

Для религиозных организаций введён понижающий коэффициент 0,1, для общественных организаций социальной направленности — 0,3, для общественных организаций инвалидов — 0,2.

Арендная плата в отношении объектов общественного питания, располагающихся в учебных заведениях и медицинских учреждениях, снизится за счёт коэффициента 0,1. Спортивные клубы, расположенные в образовательных учреждениях смогут применить при расчете коэффициент 0,3, другие организации, как, например, общественные организации и фитнес-клубы, коэффициент —0,5.

— В большей степени это положительно скажется на объектах общественного питания, какие располагаются в школах и медучреждениях, как арендная плата, устанавливаемая по рыночной стоимости, достаточно высока. Применение же коэффициента 0,1 позволит ощутимо снизить плату и сделать допустимым размещение этих объектов в школах и медучреждениях, — пояснила Е. Кнутова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля