Последние новости

Реклама

Крымское руководство добилось смены директора предприятия «Общепит», чтобы получать гарантированные «откаты» с сумм, выделяемых на школьные завтраки для младшекласников.

Об этом 27 августа в эфире ГТРК «Крым» заявил кандидат в народные депутаты Украины по округу №1, председатель Всеукраинского общественного движения «Интернациональная Россия», член Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач.

«Еще один фрагмент об аморальности и цинизме власти. Я неоднократно обращался к премьеру Могилеву, мэру Агееву и министру Дзоз. Обращался по одной причине. 39 школ в городе Симферополе. Уже не говорю обо всем Крыме. В этих школах с первого по четвертый класс обучается 10 тыс. 700 детей. По закону вы обязаны кормить их завтраками. Вы кормите из расчета аж 4 гривен 50 копеек. Идиоту понятно, что за данную сумму не прокормишь голодного ребенка! Я несколько месяцев борюсь, чтобы вы отдали долги предприятию «Общепит», которому задолжали более 2 млн гривен. Чуть более половины вы отдали, а более 700 тыс. зажали. Вы хотите откатов! Вы же без откатов ничего не можете в жизни сделать!», – отметил Грач в своем выступлении.

По его мнению, позиция крымского руководства может привести к тому, что школьники вообще останутся без завтраков.

«Люди, живущие по чести, должны были бы вернуть данные деньги. Вы не вернули, заставили уволиться директора «Общепита» Лазебную Ларису Михайловну, которая защищает своих 200 человек. И вы оставили детей голодными, потому что никто кормить их в долг не будет», – продолжил кандидат в нардепы.

Он так же заявил, что смена руководства предприятия напрямую связана с желанием чиновников из партии власти стабильно получать «откаты» с бюджетных ассигнований.

«Да, вы нашли девицу на место Лазебной, которая будет вам откаты делать. Однако за счёт кого? За счёт детишек! У вас ни чести, ни стыда, ни совести нет! А поэтому я вам всем говорю: не старайтесь, господа! Не лезьте из кожи! <…> А вообще, собирайте вещички и мотайте туда, откуда приехали!», – обратился Грач с телеэкрана к своим оппонентам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля