Последние новости

Реклама

Большинство пляжей Гурзуфа находятся в удовлетворительном состоянии – итоги рейда

Ялта. Большинство пляжей в Гурзуфе находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом по итогам рейда рабочей группы по мониторингу состояния пляжных территорий в течении купального сезона 2016 года сообщила её руководитель, председатель постоянного депутатского комитета городского совета по вопросам курорта и здравоохранения Любовь Грибкова, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом состояние большинства пляжей Гурзуфа удовлетворительное, а на все обнаруженные недоработки мы указали арендаторам и пользователям», – заверила она, уточнив, что в общей сложности было осмотрено 12 карт пляжей, 6 из которых доступны для общего пользования, 5 – санаторных и 1 – детский.

Грибкова заявила, что на ближайшее заседание рабочей группы будут приглашены представители Роспотребнадзора, которых поставят в известность о выявленных нарушениях.

По её словам, самыми распространенными недостатками и нарушениями на пляжах оказались неокрашенные поверхности, отсутствие урн, стихийная торговля и недостаточный контроль прибрежных территорий со стороны спасательных служб. «Сразу на нескольких пляжах в ужасном состоянии находятся навесы, деревянные балки давно сгнили, в некоторых местах надломлены, что несет реальную угрозу отдыхающим», – отметила руководитель группы, уточнив, что данную задачу требуется решить в кратчайшие сроки. Кроме того, было выявлено ограничение доступа на одну из пляжных карт.

Комиссия обращала внимание на наличие спасательных постов и исправного оборудования на них, общественных туалетов, проверила разрешительную документацию у арендаторов и пользователей карт пляжей, а также оценила санитарно-гигиеническое состояние прибрежной территории.

Образцовым члены рабочей группы посчитали пляж «Жако», на котором в наличии оказалось все необходимое – душ, туалет, кабинки для переодевания, оборудованное место для курения, деревянные дорожки между лежаками и даже детская зона с песочницей.

Рабочая группа продолжит свою работу на территории Ялтинского региона до 15 сентября 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля