Последние новости

Реклама

По требованию прокуратуры четверо жителей Симферопольского района с заразной формой туберкулеза подвергнуты принудительной госпитализации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

Прокуратура Симферопольского района сделала проверку исполнения требований законодательства о предупреждении распространения туберкулеза, в рамках которой установлено, что двое жителей района, болеющие заразной формой туберкулеза, самовольно покинули лечебное учреждение, а ещё двое больных не являются для прохождения лечения.

В целях предотвращения возможного заражения окружающих прокурор района направил исковые заявления в суд о принудительной госпитализации.

Симферопольский районный суд подтвердил факт наличия у ответчиков заболевания и уклонения их о лечения, удовлетворив исковые требования прокурора о госпитализации в недобровольном порядке.

Туберкулёзные больные госпитализированы для обязательного обследования и лечения в противотуберкулезный диспансер села Пионерское и Белогорскую туберкулезную больницу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля