Последние новости

Реклама

Исторический бульвар в Севастополе очистили от торговых павильонов: в ночной операции задействовали ОМОН
В Севастополе в ночное время очистили от торговых павильонов Исторический бульвар. Оцепив территорию бойцами ОМОНа, ларьки краном погрузили в грузовики и увезли, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что демонтировано 24 торговых объекта. Зачистка началась около половины второго. Всего, по словам потерпевших предпринимателей, было задействовано около 200 сотрудников силовых структур. «Решение о демонтаже и освобождении земельных участков от незаконных некапитальных строений, в том числе и торговых объектов, принято на заседании Городской комиссии по пресечению самовольного строительства», – рассказал начальник Управления контроля городского хозяйства Владимир Соколов.

По словам Соколова, людей не лишали собственности, потому это перемещение, а не изъятие. Имущество переместили на территорию севастопольского «Автодора» и вернут законным владельцам.

Руководитель «Союза предпринимателей Севастополя» Марат Тюнин настаивает: демонтаж был незаконным. «По ряду объектов в настоящий момент идут судебные разбирательства. И суд наложил обеспечительные меры до окончательного решения суда. Считаю, что сегодня в ночное время произошла кража у предпринимателей в особо крупных размерах товара и павильонов», – цитирует Тюнина Форпост.

В управлении контроля городского хозяйства отметили, что демонтаж незаконных объектов ведётся на территории всего города в соответствии с планом работы, в том числе и у «Херсонеса Таврического». То есть следующие на очереди – торговые павильоны у входа в Херсонес, демонтировать их должны были ещё до 1 июля.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля