Последние новости

Реклама

После открытия турецкого направления, планируется, что произойдёт незначительное перераспределение турпотока, но Крым и Севастополь от этого не пострадают. Такое мнение выразил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников, сообщил КИА официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко. 

«Теперь после потепления российско-турецких отношений очевидно, что произойдет перераспределение турпотока, но подчеркиваю, незначительно. Несмотря на привлекательные предложения от туроператоров о кардинальных переменах говорить явно не приходится. Во-первых, то, как вело себя турецкое руководство, ещё долго не забудется — происходит отторжение на бытовом уровне. Во-вторых, россиян и вправду беспокоит вопрос безопасности в Турции. А гарантий никто не даст», — подчеркнул Решетников.

По словам вице-губернатора, Крым и Севастополь пока проигрывают в сервисе, но стоит учесть, что в последние два десятилетия Севастополь финансировался Киевом по остаточному принципу, а вся инфраструктура досталась российскому Крыму ещё с советских времён.

«За два года что-то кардинально изменить крайне сложно. Но в этом направлении ведётся активная работа. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу правительству развивать сферу туризма. Наши гости очень избирательны. Им не нужны советские пансионаты за тысячу рублей за ночь. Они предпочитают мини отели или домики в прибрежной полосе для комфортного семейного проживания. А цена и качество должны соответствовать. По объективным причинам мы пока проигрываем в сервисе. Впрочем, поток туристов на полуостров не прекращается», — сказал он.

В частности, администрация Севастополя прогнозирует увеличение турпотока в Севастополь на 7-10% по отношению к прошлому году. Город посетят не меньше 375 тыс туристов. В низкий сезон длительность проживания туристов в городе будет составлять 3-5 дней, а в высокий — 10-12 дней.

Решетников подчеркнул, что в Севастополе важно развивать сферу туризма в комплексе.

«В первую очередь туристы едут в Севастополь за патриотизмом. Севастополь — это особый город — главная база Черноморского флота, да ещё и с каким героическим прошлым! Большинство путешественников едут в Севастополь, чтобы узнать об истории героических оборон: Малахов курган, Сапун-гора, панорама, диорама, 35 батарея, музей Черноморского флота. А какие у нас памятники архитектуры! Здесь царит своя непередаваемая атмосфера! Сейчас в местном Правительстве обсуждается вопрос, чтобы сделать из Севастополя круглогодичный центр патриотического воспитания общероссийского масштаба», -добавил вице-губернатор. 

Он рассказал также, что к  туристическому сезону — 2016 разработан уникальный проект — экологическая тропа. Это пешеходный маршрут, объединивший красивейшие природные места: горы, живописные леса и дикие пляжи. Местами тропа проходит на высоте около 500 метров над уровнем моря, подъемы в основном не крутые, но местами достаточно сложные. 

«Помимо этого, мы развиваем яхтинг и винный туризма. В общем, если вы ни разу не были в Севастополе — не откладывайте. Планируйте свой отпуск провести в городе-герое Севастополе. Это того стоит», — пригласил туристов в город-герой вице-губернатор.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля