Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд сообщает, как в Керчи получить выплату из маткапитала Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда  Российской Федерации в  Керчи Республики Крым осуществляет   прием   заявлений   на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в   размере 25 тысяч рублей, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Если сумма остатка средств МСК после его использования составляет менее 25 тысяч рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Подать заявление могут все владельцы сертификата на МСК, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло с даты  рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

 Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, какие стали или станут владельцами сертификата на МСК по состоянию на 30 сентября 2016 года. При  решении получить единовременную выплату заявление в ПФР нужно подать не позднее 30   ноября 2016 года.

Семьи, имеющие   право   на   МСК, не   обращавшиеся   ранее   в   ПФР   за   оформлением     государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на МСК при личном визите.

Для  того  чтобы  подать заявление на единовременную выплату из средств МСК при личном посещении  ПФР нужно представить следующие документы:

- основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания (паспорт);

- банковскую справку о реквизитах счета в российской кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат;

- государственный сертификат на МСК;

-  страховое  свидетельство   обязательного  пенсионного страхования  лица   (СНИЛС),  получившего сертификат.

Выплата 25 тысяч рублей   или   остатка   средств материнского (семейного) капитала будет произведена в двухмесячный срок путём перечисления на счёт владельца сертификата в банке.  Данные деньги семьи смогут использовать на повседневные   нужды по своему усмотрению.

С 1 июля 2016 года заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.   При   подаче электронного заявления предоставлять документы в ПФР не нужно.

Воспользоваться  данной  услугой  могут  только   граждане, имеющие  подтвержденную       учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Для этого нужно сначала зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а   затем обратиться в  Государственное   учреждение — Управление Пенсионного фонда  Российской  Федерации в  г. Керчи Республики Крым в кабинет  № 23 для подтверждения учетной записи.

Прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств МСК создаётся по адресу:г. Керчь, шоссе Героев Сталинграда, 60/1, кабинете № 14 в порядке «живой очереди», по электронной записи на сайте ПФР  — в кабинете № 25.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля