Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Модернизация коммунальной инфраструктуры и инженерных коммуникаций в Крыму потребует серьезной государственной поддержки
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко в рамках рабочей поездки посетил ряд ресурсных организаций Бахчисарайского района и встретился с их трудовыми коллективами.

По мнению Андрея Козенко, объекты инфраструктуры и инженерные коммуникации на территории Республики Крым сегодня нуждаются в серьезной модернизации, которую без государственной поддержки провести невозможно.

Обращаясь к сотрудникам бахчисарайского филиала предприятия «Вода Крыма», вице-спикер крымского парламента отметил, что при таких условиях одной из важнейших задач, стоящих перед работниками водопроводного хозяйства Крыма, является борьба с утечками и потерями воды.

«К сожалению, большинство зданий и сооружений в республике построены давно и имеют морально устаревшие инженерные системы и коммуникации. Поэтому я благодарен квалифицированным специалистам за то, что даже в таких условиях они поддерживают оборудование и сети водопроводной и канализационных систем в рабочем состоянии», - отметил А. Козенко.

Вопросы обеспеченности организаций основными производственными ресурсами и поиска источников финансирования модернизации технической базы стали самыми обсуждаемыми и на встрече парламентария с коллективом государственного автономного учреждения «Бахчисарайское лесное хозяйство».

«В период чрезвычайной ситуации, вызванной энергоблокадой полуострова, Бахчисарайский район был в числе тех муниципалитетов, которые столкнулись с серьезной проблемой – отсутствием транспорта для доставки дров с мест их заготовки в дома жителей местных сел. Тогда проблема была решена в экстренном порядке путем привлечения дополнительной техники. Сейчас руководство Крыма целенаправленно работает над тем, чтобы лесные хозяйства муниципалитетов были обеспечены необходимым оборудованием в любой ситуации», - заверил сотрудников предприятия Андрей Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля