Последние новости

Реклама

На выставке в Севастополе представили подводные фотографии

В «Доме Москвы» в Севастополе работает первая персональная выставка подводной фотографии Марины Бересневой «Небесный свет воды».

Как рассказала агентству е-Крым М. Береснева, в экспозицию включены фотографии из пяти серий: «Дорога в небеса», «Портреты», «В стиле Сальвадора Дали», «Мистерия чувств» и «Сюрреализм».

«Подводная фотография дает уникальную возможность для показа внутреннего мира человека, для раскрытия фантазий. Красками для подводного фотохудожника являются не традиционная акварель, масло или пастель, а тени подводных ландшафтов, игра солнечного света под поверхностью воды, динамика ткани, струящаяся рядом с моделью, водоросли. Очень-очень много таких вот вещей, какие позволяют немного иначе посмотреть на весь окружающий мир, даже, может быть, что-то переосмыслить», — поделилась М. Береснева, которая увлеклась подводной фотографией с 2004 года.

В экспозиции — работы, сделанные на пленку и на цифровую камеру. «Пленка дает гораздо больше возможностей для показа ощущения воды. Цифра до сих пор, мне кажется, ещё не превзошла данную возможность», — считает автор.

Выставка продлится до 9 сентября.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля