Последние новости

Реклама

Порошенко сходил на меджлисовское кино и пожалел, что не отдал Крым татарским радикалам

Президент проамериканского киевского режима Петр Порошенко явился вместе с вожаками запрещенной в России экстремистской татарской организации "меджлис" в полупустой зал в Киеве на премьеру фильма "Крым. Сопротивление", после чего эмоционально посетовал, что напрасно не отдал Крым татарским радикалам, сообщает издание «Новоросс. info».

Интересно, что фильм снят по заказу меджлисовцев "в первую очередь на иностранного зрителя" а его главным персонажем является некий "американский исследователь" явившийся в Крым в 2014 году якобы для "изучения этносов" и ставший свидетелем событий "русской весны", которую меджлисовцы считают "оккупацией Крыма".

"Этот фильм является возможностью напоминания необходимости возвращения Крыма под контроль Украины", - заявил малочисленным зрителям Порошенко, патетически добавивший, что никто в мире не стал счастлив от возвращения Крыма в Россию.

Порошенко ещё раз пообещал меджлисовцам "инициировать законодательные изменения для признания крымско-татарской автономии".

"Это то, что мы задолжали крымским татарам. Украинские власти должны были сделать это ещё 20 лет назад. Тогда ситуация была бы другая", – сказал Порошенко.

Татарская певица Джамала, исполнявшая на "Евровидении" песню, в которой освобождение Крыма от фашистов в 1944 году трактуется как "оккупация", заявила, что "была поражена" информацией фильма, очевидно оттого, что сама не видела в Крыму таковых событий.

В ответ на дежурные обещания Порошенко отдать Крым татарам, Джамала столь же дежурно пообещала, что "Крым всегда будет украинским".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля