Последние новости

Реклама

Глава администрации Симферополя пообещал общественникам заранее информировать горожан о сессиях городского совета и решить вопросы со светофорами, остановками и ярмаркой рассады

Сегодня в городской администрации столицы Республики Крым руководители территориальных организаций самоуправления, члены Общественной палаты муниципального образования городской округ Симферополь и лидеры таких общественных организаций, как «Молодая гвардия», «Таврический союз», «Русская община «Соболь», Молодёжная организация «Крымволонтер», «Форум крымско-татарского народа» и Крымская организация общественного контроля, защиты прав незащищенных слоев населения и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Жизнь в твоих руках», входящая в общественно-политическое движение «Сильный Крым», обсудили с главой Администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым задачу заблаговременного информирования горожан о вопросах, вносимых в повестку дня сессий Симферопольского городского совета, вопросы обустройства автомобильных дорог в микрорайонах Украинка и Красная горка и перспективы создания торговых мест для продажи садово-огородного посадочного материала, сообщает издание «Новоросс. info».

Выступая перед собравшимися, член Правления Крымской республиканской организации «Таврический союз» Лилия Диденко указала на необходимость заблаговременного информирования городской общественности на еженедельных встречах с её представителями о вопросах и проектах муниципальных нормативно-правовых актов, выносимых на новые сессии Симферопольского городского совета Администрацией города Симферополя и о вопросах и проектах решений, выносимых на рассмотрение внеочередных сессий горсовета.

По её мнению, это позволит симферопольцам узнавать о нормативно-правовых актах влияющих на качество жизни или деятельности горожан ,заранее, а не после вступления их в законную силу как это было с решением об изменении базового коэффициента для расчета размера налога, существенное увеличение которого предприниматели обнаружили при осуществлении налоговых платежей.

Глава Администрации Симферополя Геннадий Бахарев признал это предложение «резонным» и поручил городским службам подготовить от его имени соответствующее обращение на имя главы муниципального образования городской округ Симферополь-председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева.

В ответ на обращения представителей территориальных организаций самоуправления о необходимости установки указателей и остановочных пунктов на автобусных остановках по улице Леси Украинки и установке светофоров на перекрестке улиц Куйбышева и Кечкеметская и на объездной дороге по улице Станционная начальник департамента городского хозяйства Администрации города Симферополя Александр Буслаев заявило том, что монтаж остановочных павильонов на ул. Леси Украинки и светофоров на перекрестке ул. Кечкеметская и Куйбышева будет осуществляться в рамках соответствующих муниципальных программ, тогда как вопрос об установке светофорных объектов на объездной дороге по ул. Станционная должен решаться на уровне Службы автомобильных дорог Республики Крым .

В связи с этим глава Администрации Симферополя поручил начальнику департамента городского хозяйства до конца недели направить соответствующее обращение в Службу автомобильных дорог и в установленные законом сроки урегулировать вопрос о нанесении разметки пешеходных перехода на ул. Кечкеметская и реорганизации схемы дорожного движения на вышеуказанном перекрестке.

В ответ на обращения общественности Геннадий Бахарев также пообещал решить вопрос об открытии в районе площади Куйбышева на пересечении улицы Киевская и проспекта Победы временной продлеваемой ярмарки по продаже садово-огородного посадочного материала домашними огородниками и садоводами-любителями.

Как пояснил порталу «Новоросс.info» начальник департамента по взаимодействию с населением Администрации города Симферополя Кирилл Белов, отвечающий за подготовку повестки дня и организацию еженедельных встреч главы городской Администрации столицы Республики Крым с общественностью города, проблемы, обсуждаемые на этих встречах, затрагиваются в обращениях и письмах горожан на имя Геннадия Бахарева, поступающих в городскую администрацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля